Спасатели в Болгарии все чаще вызвали полицию

0
438
Спасателей на курортах Болгарии не хватает

В летний сезон 2023 года спасатели в Болгарии все чаще вызвали полицию, это происходит из-за того, что отдыхающие становятся все более недисциплинированными.

Как сообщает bourgas.ru, в летний сезон 2023 года спасатели в Болгарии все чаще вызвали полицию, это происходит из-за того, что отдыхающие становятся все более недисциплинированными. Вот почему еще год морские спасатели в Варне настаивают на том, чтобы полиция налагала штрафы на всех, кто не соблюдает предупреждения и сигналы флажков.

Никола Кальчев является одним из постоянных посетителей варненского пляжа. Он поделился, что всегда прислушивается к предупреждениям спасателей.

«Я смотрю, что такое флаг. Если он красный, я не вхожу. Велика вероятность утонуть», — говорит мужчина.

Однако оказывается, что таких, как Никола, становится все меньше и меньше.

«У нас очень низкая культура. Молодые люди передвигаются большими группами и не следуют нашим указаниям», — говорит старший спасатель Георгий Эсов.

Несмотря ни на что, спасатели неустанно стоят на своих постах, но говорят, что с пляжниками часто возникают серьезные конфликты.

«Они бунтуют, толкают нас, ругаются. Они говорят, что пришли в море, и мы не имеем права указывать им, купаться или нет», — пояснил спасатель Добрин Добрев.

Спасатели утверждают, что делают все во имя человеческой жизни, и поэтому наличие полиции на пляже им очень поможет.