Сборные Болгарии и Турции сыграют на стадионе «Васил Левски»

0
13
сборная Болгарии по футболу
сборная Болгарии по футболу

Сегодня вечером нас ожидает большой футбол, национальные сборные Болгарии и Турции сыграют на стадионе «Васил Левски» отборочный поединок групового турнира чемпионата Мира по футболу 2026 года.

Как сообщает bourgas.ru, национальные сборные Болгарии и Турции сыграют на стадионе «Васил Левски» отборочный поединок группового турнира чемпионата Мира по футболу 2026 года.

Матч начнётся в 21:45 и будет транслироваться в прямом эфире на BNT.

Этот матч станет официальным дебютом Александра Димитрова у руля мужской сборной. После семи лет работы тренером молодёжной команды он сменит Илиана Илиева, уволенного после тяжёлых поражений от Испании и Грузии, которые болгары проиграли с одинаковым счетом 0:3.

Соперник – сборная Турции – прибудет с громкими именами в составе: Хакан Чалханоглу («Интер»), Арда Гюлер («Реал») и Кенан Йылдыз («Ювентус»). Несмотря на звёздный состав, турки постараются взять реванш за унизительное домашнее поражение от Испании со счётом 0:6. В первом матче отборочного турнира они обыграли Грузию в гостях со счётом 3:2.

История на стороне Болгарии – «львы» НИ РАЗУ не проигрывали Турции дома и имеют небольшое преимущество в общем зачёте: 8 побед, 5 ничьих и 7 поражений, разница мячей 38:34 в нашу пользу.

Главным арбитром матча станет португалец Луиш Годиньо, которому ассистируют Руй Тейшейра и Педру Алмейда. Андре Нарсисо и Элдер Малейру будут дежурить на VAR, а Мигель Ногейра выступит четвёртым арбитром.