Сегодня, самые низкие температуры в Болгарии в Добриче, здесь в утренние часы термометры показывали без малого -20°С.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, самые низкие температуры в Болгарии в Добриче, здесь в утренние часы термометры показывали без малого -20°С. Об этом сообщает Национальный институт гидрологии и метеорологии.
В других точках замерзания страны зафиксирована минимальная температура минус 14 градусов — это Шумен, Русе, Елхово и Кнежа.
Рано утром в Силистре было 13 градусов ниже нуля, в Свиштове — минус 12.
Столица проснулась при температуре всего в минус 3 градуса, что является относительно высокой температурой после холодной недели. По прогнозам синоптиков, постепенное потепление продолжится в ближайшие дни.
На День Бабы Марты — в первый день весны, вероятны осадки — на большей части территории страны дождь, в горах снег.