С 15-го ноября все автомобили в Болгарии должны эксплуатироваться на зимней резине, а те, кто не успел «переобуться» или не проверил работоспособность авто для работы в зимний период — может быть оштрафовав сотрудниками дорожной полиции.
С сегодняшнего дня — 15-го ноября и до 1-го марта, все автомобили в Болгарии должны эксплуатироваться на зимней резине.
Те из автомобилистов, кто по каким-либо не успел «переобуться» или не проверил работоспособность авто для работы в зимний период — может быть оштрафовав сотрудниками дорожной полиции.
Отметим, проверке подлежат в т.ч. состояние шин, фар, дворников и тормозной системы автомобилей. При этом глубина протектора шин не должна быть менее 4,0 мм.
Что касается размера штрафов, то за летнюю резину или неисправность стеклоочистителя придется выложить не менее 50 лев.
А вот неисправность тормозной системы обойдется дороже, как минимум в 500 лев.