РФ расследует осквернение советского памятника в Болгарии

0
99
Демонтаж памятника Советской Армии в Софии продолжается
Демонтаж памятника Советской Армии в Софии продолжается

Как стало известно, сегодня РФ расследует осквернение советского памятника в Болгарии, в данном случае нужно не расследовать, а забирать памятники СССР в Россию.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня РФ расследует осквернение советского памятника в Болгарии, в данном случае нужно не расследовать, а забирать памятники СССР в Россию. Только так подобные «творения» можно буде спасти от уничтожения.

К слову, памятник Советским войнам, которые ранее находился в Софии — разобрали и убрали на склад. И все, больше ни у кого нет возможности нанести ущерб этому творению!

Но заметим, что эти строения — это лишь повод обратить внимание на то, как «плохо» относятся к памятникам построенным во времена СССР.

В частности, если речь идет о Болгарии — то эта страна подверглась оккупации осенью 1944 года. Тогда в Болгарии не велись бои, однако это не помешало коммунистическому режиму ликвидировать несколько сотен тысяч болгар, а после войны настроить в стране памятникам оккупантам!

А тем временем, следственный комитет РФ расследует более 20 уголовных дел по фактам осквернения советских воинских памятников в 15 странах Европы. Помимо Болгарии, в число стран-участниц входят Латвия, Литва, Эстония, Украина, Польша, Германия, Чехия, Греция, Австрия, Швейцария, Финляндия, Словакия, Румыния и Молдова. Для чего это делается? Для галочки!