Соединения Сухопутных войск приняли участие в тактических учениях многонациональной боевой группы НАТО в Болгарии.
Как сообщает bourgas.ru, соединения Сухопутных войск приняли участие в тактических учениях многонациональной боевой группы НАТО в Болгарии. Сообщает портал МинОбороны Болгарии.
В течение недели в тактическом учении с боевой стрельбой участвовали механизированная рота 31-го механизированного батальона — Хасково 2-й Тунджанской механизированной бригады — Стара Загора и механизированный взвод 29-го механизированного батальона — Шумен 5-й бригады командования — Плевен». IRON STRIKE 24», который проходил на полигоне «Ново Село». В ходе учений отработаны тактика, приемы и порядок оборонительных действий в коалиционном формате.
Учение является частью подготовки многонациональной боевой группы и демонстрирует способность Сухопутных войск активно участвовать в мероприятиях в формате альянса и коалиции, обеспечивать безопасность стран-членов восточного фланга НАТО. Это помогает развивать обороноспособность соединений и налаживать партнерские отношения с другими странами.
В учениях также приняли участие соединения Итальянской Республики, Республики Албания, Республики Греция, Республики Северная Македония и Черногории.