Проект строительства озера Черни Осъм не поддерживают местные жители

0
42
Проект строительства озера Черни Осъм не поддерживают местные жители
Проект строительства озера Черни Осъм не поддерживают местные жители

Проект строительства озера Черни Осъм существует уже более 30-лет, но его не поддерживают местные жители.

Как сообщает bourgas.ru, проект строительства озера Черни Осъм существует уже более 30-лет, но его не поддерживают местные жители.

Запуск проекта — одна из долгосрочных мер регионального министерства по решению проблемы водного кризиса в Плевене. Идея строительства озера существует уже более 30 лет, но местные жители опасаются, что строительство повлияет на природу и туризм в регионе.

«Мы категорически против этого и уверены, что есть другие источники, которые могут решить проблему», — заявил мэр Черни Осъм — Марин Сираков.

«Мы с тревогой приветствуем эту новость. Люди, у которых есть вода, и те, у кого её нет, не должны возражать. Были конкретные предложения: водоснабжение с Сопотской озера, строительство скважин на террасах реки Дунай и строительство новой системы водоснабжения», — отметили жители.

Они отмечают, что проблема не решается уже много лет и можно принять меры по устранению утечек, чтобы не допустить экологической катастрофы, которая произойдет в случае строительства озера.