На этой неделе приостановление движения поездов между Кулата-Петрич вызвала недовольство населения региона.
Как сообщает bourgas.ru, приостановление движения поездов между Кулата-Петрич вызвала недовольство населения региона. Решение Болгарской государственной железной дороги приостановить движение поездов на линии Кулата-Петрич до конца сентября вызвало напряжение среди жителей региона. Местные жители считают, что лишатся самого удобного для них вида транспорта.
Болгарская государственная железная дорога обосновала свое решение тем, что этот маршрут в послднее время не загружен.
С 1 августа до конца сентября поезда из Кулаты в Петрич планируется заменить автобусами.
Жители села Генерал Тодоров подчеркивают, что поездом активно пользуются рабочие, студенты и пенсионеры. По их словам, с приостановкой движения они окажутся отрезанными от мира. Местные жители сомневаются, что движение поездов будет восстановлено к концу сентября.
Мэр села Станислав Станков отметил, что в 2024 году движение поездов было остановлено под предлогом проведения ремонтных работ на Центральном железнодорожном вокзале Софии. Он подчеркнул, что до сих пор движение тех же поездов, которые были остановлены, не разрешено.
Мэры 10 населённых пунктов Петричского района заявили о готовности к забастовке и возможному закрытию автомагистрали Струма, если проблема с остановленными поездами не будет решена.