Премьер Болгарии о безопасности для Украине

0
26
Росен Желязков, новый премьер-министр Болгарии
Росен Желязков, новый премьер-министр Болгарии

Вчера вечером, премьер Болгарии — Росен Желязков, заявил о том, что гарантии безопасности должны включать устойчивую поддержку как со стороны ЕС, так и со стороны США.

Как сообщает bourgas.ru, премьер Болгарии — Росен Желязков, заявил о том, что гарантии безопасности должны включать устойчивую поддержку как со стороны ЕС, так и со стороны США.

Гарантии безопасности должны включать устойчивую поддержку как со стороны ЕС, так и со стороны США. Мы приветствуем приверженность президента США Дональда Трампа. Об этом написал премьер-министр Розен Желязков в своей публикации в социальной сети «Экс».

«Сегодняшняя видеоконференция «Коалиции желающих» подчеркнула главную задачу — прекращение убийств и поддержку прочного и справедливого мира, основанного на принципах международного права», — также написал Желязков.

В видеоконференции стран «Коалиции желающих» по поддержке Украины приняли участие лидеры стран, поддерживающих Киев, в том числе президент Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Великобритании Кир Штармер, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Италии Джорджи Мелони и другие. В обсуждениях также приняли участие председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Украины Владимир Зеленский.