Представители «Възраждане» напали на украинскую делегацию в Болгарии

0
353
Представители Възраждане напали на украинскую делегацию в Болгарии
Представители Възраждане напали на украинскую делегацию в Болгарии

На днях представители «Възраждане» напали на украинскую делегацию в Болгарии, при этом во время инцидента на месте не оказалось полиции.

Как сообщает bourgas.ru, на днях представители «Възраждане» напали на украинскую делегацию в Болгарии, при этом во время инцидента на месте не оказалось полиции.

Пророссийская партия «Възраждане» похвастались акцией протеста и инцидентом с украинской делегацией на АЭС «Белене», а МВД молчит и не принимает мер. Это ясно из сообщений в Facebook этой партии и Армана Бабикяна: «Прошу МВД отреагировать на инцидент против украинских специалистов на АЭС «Белене» со стороны представителей «Възраждане»??? Надеюсь, государство не проигнорирует эти действия!!!», — пишет Бабикян.

Инцидент произошел в понедельник, когда специалисты украинского оператора «Энергоатом» посещали площадку АЭС «Белене». Они приезжают ознакомиться на месте с поставляемым по проекту оборудованием, а также с технической документацией.

Этот визит был организован во исполнение решения Национального собрания от июля 2023 года о проведении переговоров о потенциальной продаже оборудования, предназначенного для проекта АЭС «Белене».

Напомним, данный процесс был запущен в прошлом году, когда на встрече болгарской и украинской сторон был сделан первый конкретный шаг к началу переговорного процесса.

Заметим, что практически сразу после инцидента ею в соцсетях начал отчитался перед властями из РФ, лидер «Възраждане» — Костадин Костадинов.

Пока неизвестно, предприняло ли МВД какие-либо действия и сделало что-либо, в том числе хотя бы создало дело и выдало какие-то протоколы-предупреждения. Заметим, что парламентской неприкосновенности сегодня в Болгарии нет, т.к. парламент страны был распущен и страну ожидают парламентские выборы.