За последние 24 часа пожарные в Болгарии потушили 148 пожаров, погибших не было, две женщины получили ранения.
Как сообщает bourgas.ru, за последние 24 часа пожарные в Болгарии потушили 148 пожаров, погибших не было, две женщины получили ранения. Об этом сообщило на своем сайте Главное управление пожарной безопасности и защиты населения.
Пожарные бригады отреагировали на 173 сообщения о несчастных случаях, сообщает BTA.
Вчера в 14:37 поступило сообщение о взрыве и пожаре в столичном районе. «Полигона». Пострадала и получила ожоги 75-летняя женщина. Бригадой скорой помощи она доставлена в ожоговую клинику Университетской многопрофильной больницы активного лечения и неотложной медицинской помощи (УМБАЛТ) «Н. И. Пирогова». Причиной инцидента стало неполное сгорание топлива в результате короткого замыкания в электроприборе. Когда хозяин открыл дверь в комнату, произошел взрыв из-за попадания кислорода.
В 9 утра поступило сообщение о взрыве твердотопливного котла в селе и пострадавшей женщине. Смилян, муниципалитет. Смолян. Прибыв на место происшествия, бригады установили, что пристройка, предназначенная для котельной на твердом топливе, и часть конструкции кровли дома, где проходит дымоход от котельной, разрушены. 80-летняя женщина получила травмы, когда ее раздавило котлом.
Прямой материальный ущерб был нанесен 36 пожарами за сутки. Из них 17 находятся в жилых домах. Произошло 112 пожаров без материального ущерба.
Проведено 20 спасательных работ и операций по оказанию помощи, две из которых закончились авариями.