Сегодня соседский питон посетил дом жителя Софии в ЖК Враждебна, соседи увидев незнакомца сразу же набрали 112.
Как сообщает bourgas.ru, соседский питон посетил дом жителя Софии в ЖК Враждебна, соседи увидев незнакомца сразу же набрали 112. О любопытном инциденте сообщила мэрия района «Кремиковци» в Софии.
Выяснилось, что по указанному адресу действительно разводят холоднокровных животных. Сотрудники полиции в форме обнаружили ещё двух крупных змей. У их владельца не было ни документов, ни регистрации, подтверждающих разведение экзотических животных. Рептилии были изъяты и переданы в Софийский зоопарк для разведения в надлежащих условиях.
Полный текст обращения от местной власти:
«Уважаемые жители!
Сегодня представители районной администрации совместно с командами 5-го РУ СДВР и РИОСВ (София) провели проверку в связи с сообщением о разведении рептилий в жилом доме в ЖК Враждебна.
Проверка была проведена после того, как соседи сообщили о том, что рептилия сбежала из дома их соседа и проникла в их дом.
В ходе проверки было установлено, что на участке разводятся три змеи без необходимых документов и регистрации в соответствующих учреждениях.
Рептилии были изъяты и переданы в Софийский зоопарк для разведения в надлежащих условиях.
Районная администрация благодарит жителей за бдительность и сотрудничество и напоминает, что разведение охраняемых и экзотических животных без разрешения запрещено и влечет за собой санкции».








