Вчера, был зафиксирован первый визит в Варну британского посла — Роба Диксона.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, был зафиксирован первый визит в Варну британского посла — Роба Диксона.
Посол Великобритании в Болгарии Роб Диксон совершил свой первый официальный визит в Варну, где провел встречу с мэром города Благомиром Коцевым.
Стороны обсудили возможности углубления сотрудничества в сфере регионального развития, туризма, образования и цифровых технологий.
Посол подчеркнул стратегическую важность Варны как черноморского порта и ключевого экономического и культурного центра. Также прошли встречи с представителями местных НПО и бизнеса.
Посещение Варны отражает стремление Великобритании развивать двусторонние отношения на уровне регионов, особенно в постбрекзитный период, и усиливает заинтересованность в совместных инициативах, направленных на устойчивое развитие, инвестиции и укрепление демократических институтов.