Первые туристы приезжают в Болгарию на отдых

0
439
Выбираем отдых в Болгарии
Выбираем отдых в Болгарии

Уже в мае 2024 года первые туристы приезжают в Болгарию на отдых, многие отели начнут работать в болгарском Причерноморье с 1-го мая.

Как сообщает bourgas.ru, уже в мае 2024 года первые туристы приезжают в Болгарию на отдых, многие отели начнут работать в болгарском Причерноморье с 1-го мая.

«Первыми в нашу страну прибудут румынские туристы — они приедут на пасхальные каникулы. 2 мая ожидаем первые чартеры из Великобритании. Мы сообщаем о росте бронирований на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — пояснил отельер — Христо Караилиев.

На южных курортах больше всего туристов ожидают из Румынии, Польши и Великобритании. Скидки при раннем бронировании достигают до 30%. «На этот год у нас есть брони с прошлого лета — с конца июля и августа 2023 года», — отмечает отельер — Янчо Парушев.

Из-за более высоких аэропортовых сборов у туроператоров возникают проблемы. «Они сократят свои чартерные программы примерно на 20%. Это приведет к негативной динамике продаж и бронирований на летний сезон 2024 года», — считает туроператор Иван Кирязов.