2-го июня 2024 года парламентарии Болгарии выйдут на работу, на внеочередном заседании они обсудят ситуацию с зарплатами в здравоохранении и выслушают премьер-министра Димитара Главчева о позиции Болгарии относительно резолюции ООН по Сребренице.
Как сообщает bourgas.ru, 2-го июня 2024 года парламентарии Болгарии выйдут на работу, на внеочередном заседании они обсудят ситуацию с зарплатами в здравоохранении и выслушают премьер-министра Димитара Главчева о позиции Болгарии относительно резолюции ООН по Сребренице.
Внеочередная сессия Народного собрания начнется в 15:00.
Напомним, Болгария проголосовала за резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН от 23 мая, которая объявила 11 июля Международным днем памяти геноцида в Сребренице.
В опубликованной повестке внеочередного заседания также включено обсуждение проекта решения об обязанности министра здравоохранения предпринять действия и меры по заключению Коллективного трудового договора (КПД) в сфере «здравоохранение» и применить санкции в случае его невыполнения. выплата предусмотренного настоящим Законом вознаграждения медицинским работникам.
Конституция предусматривает возможность созыва сессии Парламента по требованию одной пятой народных представителей. В правилах Национальной ассамблеи сказано, что спикер обязан назначить встречу не позднее семи дней после получения запроса, независимо от того, находится учреждение в отпуске или нет.