Сегодня прошел парад ретро-автомобилей в Софии, из-за чего движение в центре столицы Болгарии оказалось заблокировано.
Как сообщает bourgas.ru, прошел парад ретро-автомобилей в Софии, из-за чего движение в центре столицы Болгарии оказалось заблокировано.
Классические и ретро-автомобили были представлены на выставке по случаю Дня водителя — Спасовдена, на площади Александра Баттенберга.
Это мероприятие было организовано Болгарским автомобильным клубом «Ретро» совместно с муниципалитетом Софии.
Ранее на этой неделе также отмечался Международный день водителя, который отмечается 28 мая.
День отмечается в Болгарии в 35-й раз, а традиция восходит к 1913 году, когда был организован Болгарский союз водителей — первая организация водителей в нашей стране. После 1950 года празднование было прекращено, и традиция была возобновлена в 1990 году по инициативе Союза болгарских автомобилистов и Ретро-автомобильного клуба.
Все выставленные автомобили являются историческими транспортными средствами