Бургас и туристическая Болгария

Олимпийский комитет Болгарии получил 50 млн. лев

болгарский олимпийский комитет, олимпийский комитет Болгарии

болгарский олимпийский комитет, олимпийский комитет Болгарии

14 спортивных федераций Болгарии, которые отправляли спортсменов на олимпийские игры в Рио-де Жанейро, получат от МОК премиальные на общую сумму 50 млн. лев.


Как информирует bTV, 14 спортивных федераций Болгарии, которые отправляли спортсменов на олимпийские игры в Рио-де Жанейро, получат от МОК премиальные на общую сумму 50 млн. лев.
Об этом сообщил министр спорта Болгарии, Красен Кралев.

Как оказалось, за последние 4 года болгарские спортсмены из 14-ти спортивных федераций Болгарии, которые и направили своих атлетов на Олимпиаду в Рио — на международной арене завоевали 191 медаль, из которых 145 на европейских чемпионатах и 46 на мировых первенствах.
При этом, при подготовке к олимпиаде — Болгария предоставила финансирование в размере чуть более 3 млн. лев.

Напомним, Болгария в прошедших олимпийских играх смогла завоевать в итоге лишь три медали — одно серебро и две бронзы, и заняла в неофициальном командном зачете место в седьмом десятке.
При этом, болгары оказались в итоге ниже таких неспортивных стран, как — Косово, Фиджи, Алжир, Багамы, Китайский Тайбэй, Колумбия.
Сегодня в Болгарии говорят о том, что выступление болгарской команды на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро не иначе, как провалом — назвать нельзя.
Но главный спортсмен Болгарии, Красен Кралев, не считает себя виновным в этом и подавать в отставку пока не собирается.

Exit mobile version