Бургас и туристическая Болгария

Один из районов болгарского городка Кюстендил оккупировали лисы

Один из районов болгарского городка Кюстендил оккупировали лисы

Один из районов болгарского городка Кюстендил оккупировали лисы

Этой осенью один из районов болгарского городка Кюстендил — «Герена», оккупировали лисы, которые уже не боятся людей и уже вытеснили с подконтрольной им территории бездомных котов.

Как сообщает Нова ТВ, этой осенью один из районов болгарского городка Кюстендил — «Герена», оккупировали лисы, которые уже не боятся людей и похоже вытеснили с этой территории бездомных котов.
Это вызывает обеспокоенность местных жителей, которую те высказывают в социальных сетях.

А тем временем лисы уже поняли, что рядом с человеком есть еда, которая им доступна. Их не обижают и они быстро адаптируются к новым городским условиях обитания. Пока не понятно, почем их не атакуют местные бездомные собаки, которые по своей природе чужаков, тем более лис, на свою территорию не пускают.

К слову, некоторые жители Кюстендил сообщают о том, что находясь в городском парке они не только часто встречают лис, но те уже поняли, что людей бояться не нужно, они с удовольствием позируют на камеры, дают себя погладить и даже берут еду с рук.

А ветеринары предупреждают о том, что лисы — это дикие животные, которые не имеют прививок, могут являться переносчиком различных заболеваний, в т.ч. и бешенства и при контакте с ними нужно быть очень аккуратными и внимательными.

Exit mobile version