На этой неделе были обнародованы новые правила для электросамокатов в Монтане.

Как сообщает bourgas.ru, были обнародованы новые правила для электросамокатов в Монтане.

30 октября местные парламентарии одобрили предложение Александра Димитрова, муниципального советника от партии «Възраждане», об установке запрещающих знаков для движения электросамокатов в центральной части города Монтана во избежание трагических инцидентов.

Первым шагом станет поручение мэру муниципалитета Монтана принять необходимые меры по аналогии с практикой, введенной в городе Враца.

Точные места установки знаков будут определены после согласования с департаментом территориального развития и муниципальным предприятием «Городская мобильность».

Кроме того, необходимо опубликовать на сайте муниципалитета и информационных стендах в городе карту зон, в которых движение электросамокатов запрещено.

Другие меры обязывают муниципальное предприятие «Ситимобильность» усилить контроль за соблюдением введенного запрета и в случае выявления нарушений сообщать в правоохранительные органы, а также проводить разъяснительную работу среди граждан, в том числе через социальные сети и местные СМИ, о правилах передвижения на электросамокатах и ​​санкциях за их нарушение.