Новые любимцы посетителей Бургасского зоопарка — мини ослики

0
50
мини ослики в Бургасском зоопарке
мини ослики в Бургасском зоопарке

Как оказалось, новыми любимцами посетителей Бургасского зоопарка — мини ослики, которые имеют длину не более 75 см.

Как сообщает bourgas.ru, новыми любимцами посетителей Бургасского зоопарка — мини ослики, которые имеют длину не более 75 см. Они настолько редки, что их называют «жемчужинами животноводства» — желанными объектами коллекционеров и ценителей животных по всему миру.

Эта очаровательная пара — самец и самка — блистают красивыми окрасами: белыми с шоколадными пятнами и шоколадными с белыми пятнами. Они не просто привлекательны — это настоящая экзотика, которую редко можно увидеть в европейских зоопарках. Даже среди других мини-осликов они выглядят «миниатюрными», а комичный контраст между их маленьким телом и громким рыком всегда впечатляет.

Помимо очаровательной внешности, они также отличаются чрезвычайно мягким характером. Ласковые и общительные, мини-ослики часто используются в терапии для детей и пожилых людей — подобно терапевтическим собакам и пони.