Новость о том, что в Болгарии ищут черного хищника расползается по Европе

0
247
Предупреждение для охотников на дикую кошку в Шумене

В последние дни, новость о том, что в Болгарии ищут черного хищника расползается по Европе.

Как сообщает bourgas.ru, новость о том, что в Болгарии ищут черного хищника расползается по Европе.

Новость о черном леопарде, замеченном на окраине Шумена, появилась в ленте информационного агентства France Presse.

«Местная полиция начала поиски с использованием беспилотников с тепловизионными камерами, ловушек и приманок, но пока все усилия безуспешны», — пишет AFP.

В статье также обращается внимание на фотоколлажи и видеоролики, вдохновленные загадочным случаем.

«В стране, наводненной онлайн-дезинформацией, в Интернете были распространены сотни отредактированных и созданных искусственным интеллектом изображений. На одной из фотографий американский актер Чак Норрис держит пантеру на поводке. Также появилась песня, посвященная пантере, которая собрала более 75 000 просмотров всего за 24 часа», — пишет агентство.

AFP отмечает, что подобные истории в других странах закончились разочарованием: «Примером может служить полиция Берлина, которая провела масштабную операцию после получения сообщений о львице, разгуливающей на свободе, однако позже власти заявили, что животное, скорее всего, было обычным диким кабаном».