Ночь музеев в Болгарии

0
931
Министерство культуры Болгарии
Министерство культуры Болгарии

Сегодня пройдет Европейская ночь музеев в Болгарии, в инициативе примут участие 76 государственных и муниципальных музеев и картинных галерей, а также их филиалов из 25 регионов страны.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня пройдет Европейская ночь музеев в Болгарии, в инициативе примут участие 76 государственных и муниципальных музеев и картинных галерей, а также их филиалов из 25 регионов страны. Сообщает Министерство культуры Болгарии.

Национальная программа для девятнадцатого выпуска инициативы была подготовлена ​​Управлением «Культурное наследие, музеи и изобразительное искусство» Министерства культуры (МК) и включает тематические выставки, концерты, различные художественные мероприятия и специальные мероприятия, посвященные Ночи.

Они будут приветствовать посетителей с бесплатным входом. В столице гостей ждут 53 объекта.

Европейская ночь музеев впервые была организована в 2005 году Министерством культуры Франции, и всего за несколько лет эта инициатива успешно распространилась по всей Европе. Болгарские музеи и галереи уже включены в его первую редакцию, отметил MK.

По своему формату Европейская Ночь Музеев – это программа, широко открытая для максимально широкого круга людей, которые имеют возможность не только прикоснуться к экспонатам и работам, представленным музеями и галереями, но и прочувствовать их послания. Концепция инициативы заключается в том, чтобы охватить широкий круг людей, с акцентом на юную аудиторию, посредством презентации необычной и привлекательной программы, которая, помимо возможности познакомиться с культурным наследием, предлагает и другие Культурные мероприятия.