Нестандартный изогнутый пешеходный переход в центре Софии

0
22
пешеходный переход сотворили в Софии
пешеходный переход сотворили в Софии

На днях появился нестандартный изогнутый пешеходный переход в центре Софии, он узкий и диагональный, не соответствующий требованиям и стандартам, был построен на улицах Солунской и Князя Бориса Первого не был построен по заказу мэрии.

Как сообщает bourgas.ru, на днях появился нестандартный изогнутый пешеходный переход в центре Софии, он узкий и диагональный, не соответствующий требованиям и стандартам, был построен на улицах Солунской и Князя Бориса Первого не был построен по заказу мэрии.

Оказывается, этот нестандартный пешеходный переход появился на прошлой неделе. В тёмное время суток он не освещается. Многие, кто переходит дорогу, говорят, что не замечают его и переходят её по правилам. Однако другие говорят, что если бы их всё равно остановили машины, они бы всё равно перешли.

«Мы не обращаем на это внимания. Это легкомысленно», – прокомментировал один из пешеходов.

«Он там уже 2-3 дня. Кто-то пошутил. Это шутка, это нереально», – сказал другой.

«Он расположен неправильно. Он слишком маленький, его не видно пешеходам, он расположен неправильно относительно зданий и улиц. Здесь они шире, около двух метров, у нас световые знаки. Удивляюсь, как в Болгарии пешеходы просто проходят мимо – вот так, останавливают машины руками. Но это опасно», – сказал гражданин Франции.

До сих пор неясно, кто установил эту необычную дорожку по диагонали в центре столицы. По словам жителей района, это произошло ранним утром несколько дней назад.

Мэрия Софии объявила, что дорожку уже предписали убрать, и в Государственный департамент внутренних дел будет подан протокол о незаконном размещении.