Немецкие туристы возвратятся в Созополь

0
420
Созополь празднует День Св Марины

В 2024 году немецкие туристы возвратятся в Созополь, об этом думают сотрудники местного муниципалитета.

Как сообщает bourgas.ru, в 2024 году немецкие туристы возвратятся в Созополь, об этом думают сотрудники местного муниципалитета.

Продвижение Созополя как туристического и культурного направления и возвращение немецких туристов — это основная цель муниципалитета, который участвует в крупнейшей туристической выставке в столице Баварии — Мюнхене, заявил мэр Созополя — Тихомир Янакиев.

«Косвенная польза от выставки будет огромной как для людей, так и для бизнеса. Мы известный бренд в Болгарии, а также в Европе. В некоторых странах Болгарию забыли как направление летнего туризма, поэтому сейчас мы пытаемся вернуть ее на рынок — в основном немецкий, который является наиболее платежеспособным», — пояснил Янакиев.

По его словам, еще много лет назад именно немцы были основными туристами, приезжавшими на море в нашу страну. «Были годы, когда к нам приезжало много организованных туристов из Германии всех возрастов. Мы хотим, чтобы это вернулось снова. Не только муниципалитет как подразделение, но также общественность и бизнес», — добавил мэр.

Выставка стартовала 14 февраля и продлится до 18 февраля, включительно.

Более 1000 экспонентов из более чем 50 стран демонстрируют актуальные и инновационные предложения для отдыха — путешествий, кемпинга, водных видов спорта и спорта на открытом воздухе, кулинарии, парусного спорта, зимних курортов, бальнеологии и городского туризма. Организаторы заполнили восемь залов, что соответствует площади восьми футбольных стадионов. Стенд Болгарии расположен в одном из первых залов вместе с Хорватией, Италией, Грецией, Испанией, Турцией и Словенией.

Представители муниципалитета Созополя раздают роскошные издания, созданные специально для немецкого рынка, которые представляют наши лучшие пляжи, археологию и архитектуру древнего Созополя, а также самые известные культурные фестивали города.