Как стало известно, на днях некоторых пассажиров рейса София-Стамбул — оштрафовали за то, что те начали двигаться по салону самолета до его полной остановки.
Как сообщает bourgas.ru, на днях некоторых пассажиров рейса София-Стамбул — оштрафовали за то, что те начали двигаться по салону самолета до его полной остановки. Об этом сообщили турецские СМИ.
Турецкая полиция оштрафовала нескольких пассажиров в аэропорту Сабиха Гёкчен за то, что они встали до полной остановки самолета Pegasus, следовавшего рейсом София-Стамбул.
Экипаж самолета включил стандартное объявление на турецком и английском языках, призывая пассажиров оставаться на своих местах до полной остановки самолета, однако некоторые из них этого не сделали.
Кадры инцидента также были опубликованы турецким СМИ. На них видно, как несколько женщин стоят в проходе самолета. По данным СМИ, после того, как экипаж попытался сделать замечание разозлившимся пассажирам, были вызваны сотрудники турецкой полиции, которые оштрафовали пассажиров за «нарушение правил безопасности».
В настоящее время нет информации о точном количестве оштрафованных пассажиров и их гражданстве.
видео-факт:
Ayağa Kalkan Yolculara İşlem Yapıldı ✍????
• Pegasus Hava Yolları’nın #PC272 Sofya — Sabiha Gökçen seferini gerçekleştiren TC-CPK tescilli Boeing 737-800 tipi uçağın inişi sonrasında bazı yolcuların ayağa kalktığı görüldü.
• Sesli ikazlara rağmen bazı yolcular valizlerini almak… pic.twitter.com/ElVS5Ijxma
— HavaSosyalMedya (@HavaSosyalMedya) July 31, 2025