В последнее время, неизвестный стрелок появился в ЖК Редута в Софии, он стреляет по камерам видеонаблюдения и по бродячим животным.
Как сообщает bourgas.ru, неизвестный стрелок появился в ЖК Редута в Софии, он стреляет по камерам видеонаблюдения и по бродячим животным.
Жители софийского ЖК Редута в панике после серии инцидентов со стрельбой из пневматической винтовки в районе между улицами Погледец и Петра Митова.
Последний инцидент произошел 11 ноября, когда была обнаружена вторая застреленная кошка. Рентгеновские снимки подтвердили подозрения в преднамеренности — в телах животных были обнаружены пули.
Жители выражают обеспокоенность за безопасность маленьких детей и пожилых людей, которые могут стать случайными жертвами стрельбы. Помимо животных, стрелок также целился в камеру видеонаблюдения на одном из домов. По словам местного жителя, в устройство стреляли не менее пяти или шести раз, при этом стрельба в середине сентября повредила карту памяти, из-за чего записи стало невозможно просмотреть.
Жители обратились с заявлением в Первое районное управление, и в Департаменте внутренних дел подтвердили, что дело возбуждено и ведётся расследование. Личность преступника пока не установлена. Люди призывают к нулевой терпимости к подобным действиям и просят всех, кто располагает какой-либо информацией, даже анонимной, сообщить об этом в полицию, чтобы предотвратить более серьёзные инциденты.
