Как стало известно, наследники погибших в Елените граждан Болгарии получат компенсацию, жизнь погибшего гражданина оценена в 15 000 левов.
Как сообщает bourgas.ru, наследники погибших в Елените граждан Болгарии получат компенсацию, жизнь погибшего гражданина оценена в 15 000 левов. Сообщили в пресс-служба Совета Министров Болгарии.
Правительство проводит сегодня заседание после того, как премьер-министр Росен Желязков беспрецедентно отменил запланированное на прошлой неделе заседание в связи с переформатированием правящей коалиции, предложенным лидером партии ГЕРБ Бойко Борисовым.
Ожидается, что сегодня министры утвердят выплату единовременной материальной помощи наследникам четырёх человек, погибших 3 и 4 октября в результате стихийного бедствия на курорте Елените.
Ожидается, что каждая семья, потерявшая близкого человека в результате стихийного бедствия на Елените, получит по 15 000 левов. Кроме того, премьер-министр Росен Желязков вносит поправки в два закона — о специальных разведывательных средствах и о государственных резервах и запасах военного времени.
Вице-премьер и министр транспорта также вносят на утверждение поправки в Закон о железнодорожном транспорте. Правительство увеличит долю государства в капитале АО «Софийский технопарк» для покрытия расходов на эксплуатацию «суперкомпьютера» и его модернизацию.
Также будет осуществлена экспроприация частной недвижимости для государственных нужд вдоль трассы автомагистрали «Хемус» на участке 299-й и 311-й километры на территории Тырговиштского района.
Кабинет министров также утверждает список специальностей, по которым в отдельных ведомствах наблюдается дефицит специалистов и по которым в 2026 году могут быть выделены стипендии.