была обнаружена одна из самых редких и экзотических змей в Болгарии - Vipera berus или Обыкновенная гадюкаПловдив утонул сегодня во время ливняБАБХ Болгариифевраль в Болгариифевраль в Болгарии

В предстоящее воскресенье — 19-го апреля, погода в Болгарии будет солнечной, а хорошая погода, как правило, приводит к уменьшению числа избирателей на избирательных участках.

Как сообщает bourgas.ru, 19-го апреля, погода в Болгарии будет солнечной, а хорошая погода, как правило, приводит к уменьшению числа избирателей на избирательных участках.

Солнечное начало дня и быстрое увеличение облачности

Избирательный день — 19 апреля — начнется с солнечных часов, однако уже в первой половине дня облачность будет быстро увеличиваться. Как сообщил синоптик Петр Янков, наиболее заметное уплотнение облаков ожидается в центральных и восточных частях страны, преимущественно в южных районах, где возможны слабые осадки.

В Софии, по словам Петра Янкова, осадки не прогнозируются, и погодные условия останутся стабильными в течение дня.

Дожди в начале недели и стабилизация к четвергу

Синоптическая обстановка изменится уже в ближайшие дни. Понедельник начался с так называемого «обманчивого солнца», однако в течение дня облачность усилится. К вечеру ожидается начало продолжительного периода осадков, которые сохранятся во вторник и среду.

Наиболее значительные количества дождя прогнозируются в северных районах страны — свыше 20–30 литров на квадратный метр. Об этом сообщил Петр Янков.

С четверга начнется постепенная стабилизация воздушной массы: ожидается больше солнечных часов и заметное повышение температур.

Температуры и риск града

К концу следующей недели температурные показатели достигнут 20–27 градусов. Осадки будут носить преимущественно летний характер.

Риск града, по информации Петра Янкова, станет более актуальным после начала мая. В текущий период возможны лишь слабые проявления подобных явлений.