На трассах Болгарии задержали 21 пьяного водителя

0
106
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, на трассах Болгарии задержали 21 пьяного водителя, 8 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, на трассах Болгарии задержали 21 пьяного водителя, 8 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.

В рамках заказной специализированной полицейской операции на предмет соблюдения правил дорожного движения проверено 13 714 транспортных средств. Проверено 15 993 водителя и пассажира.

Составлено 4 310 штрафов и 738 актов об установленных административных правонарушениях. Основной упор в акции делается на предотвращение управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или (и) аналогового опьянения, а также управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительских прав.

За прошедшие сутки выявлено 21 водитель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения, из них 8 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения от 0,5 до 1,2 промилле, еще 13 — более 1,2 промилле на 1000, двое водителей отказались от освидетельствования.

У 8 водителей выявлено управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, трое отказались от освидетельствования.