На Северный пляж Бургаса море выбросил остатки дрона

0
83
на Северный пляж Бургаса море выбросил остатки дрона
на Северный пляж Бургаса море выбросил остатки дрона

Сегодня, на Северный пляж Бургаса море выбросил остатки дрона, территория была немедленно оцеплена несколькими полицейскими нарядами.

Как сообщает bourgas.ru, на Северный пляж Бургаса море выбросил остатки дрона, территория была немедленно оцеплена несколькими полицейскими нарядами. Сообщили в полиции Бургаса.

Заявление в полицию поступило в 9:30 утра. Дрон был обнаружен в районе бургасских соляных копей и впервые был замечен жителем Бургаса, совершавшим свою обычную утреннюю пробежку по пляжу.

«Было около 10 утра, когда мужчина, бежавший по пляжу, рассказал нам, что видел военный беспилотник, сброшенный на солончаки. Мы понятия не имеем, что именно это было, но, насколько нам известно, на месте происшествия было много полиции», — рассказали спасатели из Бургаса.

Специализированная группа Военно-морской базы Бургас из состава Военно-морских сил (ВМС) выполнила задачу по разведке и транспортировке беспилотного летательного аппарата (БЛА), выброшенного из моря на Северный пляж Бургаса сегодня, 12 сентября.

Группа разведки, маркировки, извлечения, транспортировки и уничтожения неразорвавшихся боеприпасов Военно-морской базы была задействована в связи с поступившим на номер телефона 112 сигналом о нахождении беспилотного летательного аппарата (БЛА) типа «самолет» в воде на Северном пляже Бургаса.

После разведки объект был идентифицирован как летательный аппарат (БЛА), не содержащий взрывчатого вещества и не представляющий опасности. С разрешения начальника штаба Военно-морских сил (ВМС) специализированная группа перевезла объект на Военно-морскую базу Бургас.

Военнослужащие действовали по просьбе губернатора Бургасской области и с положительного решения начальника обороны».

Эксперты на месте происшествия сообщили о том, что дрон находился в море в течение длительного времени, от одного до нескольких месяцев.