На днях, на протесте в Софии, который проводили оппозиционные силы, были задействованы несовершеннолетние.

Как сообщает bourgas.ru, на протесте в Софии, который проводили оппозиционные силы, были задействованы несовершеннолетние.

Управление внутренних дел Софии (УВД Софии) обнаружило у несовершеннолетних на акции протеста перед зданием Совета министров многочисленные маски, боксёрские перчатки, пиратские перчатки и газовый пистолет.

На мероприятии были организованы контрольно-пропускные пункты, где мы проверяли несовершеннолетних. У них были обнаружены многочисленные маски, боксёрские перчатки, пиратские перчатки, а также газовый пистолет у одного из проверенных. После проверки людей записали и в отношении них были составлены дела, сообщил на пресс-конференции главный инспектор Иван Георгиев, начальник сектора массовых мероприятий МВД в Софии.

Георгиев добавил, что материалы будут переданы в региональные управления по месту совершения преступлений, будут вызваны родители, и при необходимости будут составлены акты.

Вчера стало известно о проведении мероприятия, которое не было заявлено в установленном порядке в муниципалитете Софии, и уведомление о нем не было подано, отметил Георгиев.