Сегодня, на одном из пунктов пропуска в Болгарии изъяли крупную партию наркотиков, в данном случае речь шла о более, чем 50 килограмм зелья.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, на одном из пунктов пропуска в Болгарии изъяли крупную партию наркотиков. В ходе совместных оперативных мероприятий, проведенных Главным управлением по борьбе с организованной преступностью (ГДБОП), Главным управлением пограничной полиции и Таможенным агентством, было обнаружено более 50 килограммов наркотиков. Сообщили в Агентстве Таможня.
Операция была проведена на КПП «Капитан Андреево» 1 марта, где было изъято 23 900 кг кокаина и 27 240 кг синтетического каннабиноида.
В ходе расследования, проводимого болгарским подразделением по борьбе с наркотиками в отношении лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков из Западной Европы в Турцию через Болгарию, был идентифицирован микроавтобус, участвовавший в преступной деятельности.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в условиях неотложной помощи и при досмотре транспортного средства изъято 47 упакованных свертков с наркотическими средствами, которые находились в специально оборудованных тайниках на полу, сообщили в МВД.
По делу начато досудебное расследование под надзором прокуратуры Хасковского района.
Водитель микроавтобуса, гражданин Германии, родившийся в Турции, арестован.
Срок его содержания под стражей продлен на 72 часа. Ему предъявлены обвинения в торговле наркотиками.
Таможенное агентство сообщило, что общая стоимость наркотиков составляет составляет более 4,6 млн левов.