Сегодня, на границе Болгарии с Турцией интенсивное движение.
Как сообщает bourgas.ru, сегодня, на границе Болгарии с Турцией интенсивное движение. Сообщает на своем сайте Главное управление пограничной полиции по данным на 6 утра сегодняшнего дня.
Проезд через пограничный пункт пропуска «Малко Тырново» временно будет осуществляться по одному маршруту в связи с реконструкцией пункта пропуска.
На границах с Республикой Северная Македония и Сербией движение на всех пограничных контрольно-пропускных пунктах нормальное.
На границе с Грецией в связи с возросшим интересом к путешествиям по направлению Рудозем — Ксанти пограничная полиция сообщает, что на дороге с греческой стороны ведутся строительные работы. Греческие власти установили знаки, указывающие на то, что данная территория является строительной площадкой и посторонним вход на нее запрещен.
Через пограничные переходы в районе Маказа, Златограда и Ивайловграда разрешен проезд только легковых автомобилей и микроавтобусов массой до 3,5 тонн.
Что касается движения на границе с Румынией, пограничные власти напоминают, что 8 января текущего года возобновились работы по проведению капитального ремонта на болгарском участке моста через Дунай в районе Русе, в связи с чем введена временная организация движения. Движение осуществляется по одной полосе со сквозным режимом и регулируется сотрудниками подрядной организации.