На дорогах Болгарии арестовали 23 подвыпивших водителя

0
180
задержали россиянку, которая управляла автомобилем в состоянии серьезного алкогольного опьянения

Вчера, за сутки, на дорогах Болгарии арестовали 23 подвыпивших водителя, 8 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, на дорогах Болгарии арестовали 23 подвыпивших водителя, 8 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.

В рамках заказной специализированной полицейской операции за прошедшие сутки проверено 15 465 единиц автотранспортных средств на предмет соблюдения правил дорожного движения. Проверено 17 686 водителей и пассажиров.

Составлено 4 718 штрафов и 820 актов об установленных административных правонарушениях. Основной упор в акции делается на предотвращение управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического и/или их аналогового опьянения, а также управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительских прав.

За прошедшие сутки выявлено 23 водителя, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, из них 13 водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения от 0,5 до 1,2 промилле, еще 10 — более 1,2 промилле на 1000, никто из них не отказался от освидетельствования.

У 8 водителей выявлено управление транспортными средствами в состоянии наркотического или их аналогового опьянения, четверо отказались от освидетельствования.