На чемпионате Европы по художественной гимнастике Болгария выступила достойно

0
29
6 мая 2017 года, Арена Армеец - София, сборная Болгарии завоевала золото в многоборье на этапе Кубка Мира по художественной гимнастике

На 41-м чемпионате Европы по художественной гимнастике Болгария выступила достойно, эта команда добыла достаточно много медалей и заняла по этому показателю второе место, уступив первую строчку сборной Украины.

Как сообщает bourgas.ru, на 41-м чемпионате Европы по художественной гимнастике Болгария выступила достойно, эта команда добыла достаточно много медалей и заняла по этому показателю второе место, уступив первую строчку сборной Украины.

Заметим, что это европейское первенство проходило в столице Эстонии — Таллине.

Национальная сборная завоевала в общей сложности пять наград — три золотые и одну серебряную медаль, которые выиграла Стилияна Николова в финалах и в многоборье, а также бронзовую медаль, которую получил юниорский ансамбль в составе Рая Божилова, Йоана Мотева, Анания Димитрова, Габриела Трайкова, Ивайла Велковска и Елена Христова в финале с пятью парами булав.

Таким образом, Болгария заняла второе место.

Первое место заняла Украина с восемью наградами (три золотые, три серебряные и две бронзовые медали).

Третьей финишировала Испания с тремя золотыми и одной серебряной медалью.