Вчера, за сутки, на автодорогах Болгарии арестовали 25 пьяных водителей, 13 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, на автодорогах Болгарии арестовали 25 пьяных водителей, 13 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках заказной специализированной операции по охране общественного порядка за прошедшие сутки проверено 15 013 транспортных средств на предмет соблюдения законодательства о дорожном движении. Проверено 17 478 водителей и пассажиров.
Составлено 5 050 протоколов об административных правонарушениях и 790 протоколов об установленных административных правонарушениях. Основное внимание уделяется предотвращению управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или (и) аналогового опьянения, а также управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительских прав.
За прошедшие сутки выявлено 25 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения: 12 из них управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения от 0,5 до 1,2 промилле, 13 – более 1,2 промилле на 1000, двое отказались от освидетельствования.
У 13 водителей выявлено управление транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, еще двое отказались от освидетельствования.