Вчера, за сутки, на автодорогах Болгарии арестовали 24 подвыпивших водителя, 7 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения.
Как сообщает bourgas.ru, вчера, за сутки, на автодорогах Болгарии арестовали 24 подвыпивших водителя, 7 граждан задержали за вождение ТС в состоянии наркотического опьянения. Сообщают в пресс-службе МВД Болгарии.
В рамках заказной специализированной полицейской операции на предмет соблюдения правил дорожного движения проверено 14 741 автотранспортное средство. Проведен контроль 16 636 водителей и пассажиров.
По фактам установленных административных правонарушений составлено 4686 протоколов и 861 акт. Основное внимание в рамках кампании уделяется предотвращению управления транспортными средствами водителями, употребившими алкоголь, наркотики и/или их аналоги, а также управления транспортными средствами водителями, не имеющими водительских прав.
За прошедшие сутки выявлено 24 водителя, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения, из них 15 управляли транспортным средством, имея показатель алкоголя от 0,5 до 1,2 промилле, а еще 9 — свыше 1,2 промилле, один отказался от освидетельствования.
Семь водителей были задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, трое отказались от прохождения освидетельствования.