МВД Болгарии планирует закупить новые гибридные авто

0
380
МВД Болгарии, сотрудников полиции в Болгарии, полиция Болгарии
МВД Болгарии, сотрудников полиции в Болгарии

В этом году МВД Болгарии планирует закупить 280 новых гибридных автомобилей.

Как сообщает bourgas.ru, в этом году МВД Болгарии планирует закупить 280 новых гибридных автомобилей и 20 внедорожников, которые также могут быть оснащены обычными дизельными двигателями внутреннего сгорания. Об этом говорится в объявлении, опубликованном на Портале государственных закупок для рыночных консультаций с целью установления текущей рыночной стоимости государственной закупки по теме «автомобили и полицейское оборудование». Заказ организован в рамках проекта ЕС NextGeneration.

Подключаемая гибридная система позволяет заряжать аккумуляторы автомобиля как от бензина, так и от внешней электростанции.

Автомобили планируется отправить в областные управления (ОД) МВД в следующем количестве: Благоевград – 10 автомобилей; Бургас – 22 легковых автомобиля и два внедорожника; Варна – 16 легких и один высокопроходимый; Велико Тырново – восемь легких и один внедорожный; Видин – шесть; Враца – семь; Габрово – семь; Добрич – девять; Кырджали – семь светлых; Кюстендил – семь светлых; Ловеч – девять светлых; Монтана – шесть легких и один внедорожник; Пазарджик – девять; Перник – семь светлых; Плевен – 11 легких и один высокопроходимый; Пловдив – 23 легких и два высокопроходимых; Разград – пять; Русе – девять легких и один внедорожник; Силистра – пять легких и один высокопроходимый; Сливен – семь легких и один высокопроходимый; Смолян – восемь легких и два высокопроходимых; СДВР – 27 легких и четыре автомобиля повышенной проходимости; Софийская область – 18 легковых и два высокопроходимых; Стара Загора – 10 лёгких и один высокопроходимый; Тырговиште – шесть; Хасково – девять; Шумен – шесть машин и Ямбол – шесть машин.

Общественный порядок также предусматривает возможность приобретения 20 электрозарядных станций.