В мае 2023 года магнитные бури в Болгарии будут ощущаться чаще, чем всем бы хотелось.
Как сообщает bourgas.ru, в мае 2023 года магнитные бури в Болгарии будут ощущаться чаще, чем всем бы хотелось.
1 и 2 мая пройдут достаточно сильные магнитные бури, которые могут быть заметны не только метеочувствительным, но и обычным людям.
С 3 по 11 мая солнечная активность может оказаться в отдельные дни сильнее, а в отдельные дни чуть слабее, чем в начале месяца, но все же оставаться достаточно мощной и даже опасной, особенно для зависимых от погоды людей.
С 12 по 16 мая ожидается снижение силы геомагнитных бурь, поэтому в эти дни, наверное, все метеочувствительные люди могут немного вздохнуть.
Но расслабляться не стоит, так как уже 17 и 18 мая (по другим данным, 19 мая) специалисты ожидают мощную вспышку.
С 19 по 27 мая геомагнитная активность должна снизиться до нормы. Эффект спада, вероятно, ощутят только люди, чувствительные ко времени.
28-31 мая магнитные бури вновь наберут силу и могут повлиять на здоровье метеозависимых людей.