Море в Болгарии унесло очередную жертву

0
118
на пляже в Болгарии утонул
на пляже в Болгарии утонул

Вчера, море в Болгарии унесло очередную жертву, им оказалась 72-летняя женщина, которая утонула недалеко от Созополя.

Как сообщает bourgas.ru, море в Болгарии унесло очередную жертву, им оказалась 72-летняя женщина, которая утонула недалеко от Созополя. Сообщили в полиции Бургаса.

Созополь вновь окутан трагическими новостями после того, как 20 августа 2025 года около 12:10 на пляже Каваци-Юг произошёл серьёзный несчастный случай. 72-летняя жительница Софии, отдыхавшая на южном побережье Чёрного моря, утонула в море в районе перед вторым спасательным постом.

По информации полиции, о происшествии было сообщено немедленно, но, к сожалению, спасательные работы не увенчались успехом. Тело женщины было доставлено в отделение судебной медицины Университетской больницы Бургаса для проведения вскрытия, которое позволит установить точные причины смерти.

Расследование ведут сотрудники региональной администрации Созополя. Подобные инциденты в очередной раз поднимают вопрос безопасности на море и необходимости повышенной осторожности при купании, особенно среди пожилых людей и туристов, не знакомых с местными течениями.

Этот случай – напоминание всем курортам и поселкам Черноморского побережья о том, что профилактические меры, наличие хорошо оснащенных спасательных пунктов и информированность отдыхающих – залог предотвращения подобных трагедий в разгар летнего сезона.