В очередной раз медведь напал на мужчину в Болгарии, пострадавший отделался незначительными травмами, хищника отогнали две охотничьи собаки.
Как сообщает bourgas.ru, в очередной раз медведь напал на мужчину в Болгарии, пострадавший отделался незначительными травмами, хищника отогнали две охотничьи собаки. Инцидент произошел недалеко от девинского села Лясково.
Мэр Асен Диев сообщил, что медведица с медвежонком напала на мужчину. Инцидент произошёл в субботу, когда Димитар Кибарев выгуливал двух охотничьих собак в лесу примерно в двух километрах от деревни.
Пострадавший был доставлен в больницу Девина для оказания медицинской помощи.
По словам жителей деревни, медведь напал на 41-летнего Димитара, но собаки набросились на неё, и ему удалось скрыться.
Диев добавил, что у него травмы в области руки, но они несерьёзные.
«В этом районе много медведей, но это первое нападение на человека за последние годы», — добавил мэр.