Массовые «минирования» в школах Болгарии

0
161
заминирован объект в Болгарии
заминирован объект в Болгарии

Сегодня с утра были зафиксированы массовые «минирования» в школах Болгарии.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня с утра были зафиксированы массовые «минирования» в школах Болгарии. Сообщили в МВД Болгарии.

На горячую линию 112 поступили многочисленные сообщения о взрывах бомб в школах в нескольких городах страны.

Речь идет об учебных заведениях в Стара Загоре, Враце, Варне и Софии. В 11-ю начальную школу «Елин Пелин» города Перник угроза пришла по электронной почте.

На место происшествия направлены группы для проверки достоверности полученной информации. По закону в таких случаях учебное заведение должно оставаться закрытым в течение 24 часов. После завершения проверки личного состава и при отсутствии в здании взрывных устройств по распоряжению директора его деятельность может быть продолжена.