Марокканский бегун выиграл марафон в Софии

0
616
марокканский бегун - Мохамед Чабут, выиграл марафон в Софии

Сегодня, марокканский бегун — Мохамед Чабут, выиграл марафон в Софии.

Как сообщает bourgas.ru, сегодня, мароканский бегун — Мохамед Чабут, выиграл марафон в Софии. Он оторвался от преследователей после первого круга и к концу только наращивал свое преимущество.

Ему не хватило менее 30 секунд, чтобы побить рекорд марафона.

Марокканский бегун финишировал со временем 2:13,38 часа. За ним последовали кенийцы Серем Наман и Чермвено Бетуэль Кипроно. Среди болгар Шабан Мустафа выступил лучше всех, заняв седьмое место.

Женская битва была намного более напряженной: 4 секунды отделяли победительницу марафона, кенийскую бегунью Чебой Хильду Джепкогей от занявшей второе место Айеле Месерет Энгиду (Эфиопия) после более чем 42 км. Таня Димитрова осталась четвертой, уступив третье место второй кенийке Кахении Паули Нджери.

Маринела Нинева выиграла полумарафон на 21 км, опередив сербку Нору Трукля и венгерку Фружину Бакони. Среди мужчин быстрее всех оказался венгр Адам Ломб, за ним следуют Дарио Ивановски (Северная Македония) и Исмаил Сенянджи, имеющий болгарский паспорт.