«Лудогорец» уступает в стартовом матче группового турнира Лиги Европы

0
1610
Лига Европы - ФК Лудогорец

Флагман болгарского клубного футбола последних лет — ФК Лудогорец, в стартовом матче группового турнира Лиги Европы 2018 года — дома уступает ФК Байер Леверкузен, 2:3.

Сегодня, единственный представитель болгарского футбола в еврокубках в сезоне 2018-2019 — ФК Лудогорец, стартовал в групповом турнире Лиги Европы.
Соперниками болгар был ФК Байер Леверкузен.

Болгарские футболисты уже с первых минут показали гостям, что не собираются отсиживаться у своих ворот.
И как следствие, к 31-й минуте хозяева уже вели со счетом 2:0.
А что с «Лудогорцем произошло далее — не ясно.
Еще в первом тайме немцы один мяч отквитали.
А вначале второй половины встречи, на 63-й и 69-й минутах — забили еще два мяча и в итоге смогли одержать волевую, выездную победу, 2:3.

Отметим что в стартовом составе ФК Лудогорец находились лишь три футболиста с болгарским паспортом один, из которых является натурализованным бразильцем.

К слову, обе команды не совсем удачно стартовали в чемпионатах своих стран.
«Лудогорец» пока, после 8 туров, идет третьим в турнирной таблице первенства страны, имея в активе 17 очков и уступая ЦСКА и «Левски» по 2 очка.
Что касается Байера, то Фармацевты проиграли три стартовых матча и идут на последнем месте в турнирной таблице чемпионата немецкой Бундес-Лиги после 3-х туров имея в активе 0 очков.