«Лудогорец» прошел «Олимпиакос»

0
1348
Лига Чемпионов - ФК Лудогорец

ФК Лудогорец в 3-м квалифайраунде Лиги Чемпионов прошел ФК Олимпиакос и идет далее, до группового турнира подать рукой.

Как сообщает bourgas.ru, ФК Лудогорец в 3-м квалифайраунде Лиги Чемпионов прошел ФК Олимпиакос. И это сенсация.

В ответном поединке команды сыграли вничью 2:2. При этом гости забили первыми и последними (31-я и 68-я минуты с пенальти), а между этим Семедо забил в свои ворота (48-я минута), а на 57-й минуте за хозяев с пенальти отличился Сотириу. В итоге 2:2.

С учетом того, что первый матч эти же команды завершили вничью 1:1 — команды отработали на поле два тайма по 15 минут. Однако в этом случае голов ни одна из команд не забила. Далее была серия 11-метровых. Первыми пробивали хозяева и все их 4 удара оказались точными. А вот гости смогли забить лишь однажды.

Таким образом в следующий раунд розыгрыша Лиги Чемпионов сезона 2021-2022 прошел ФК Лудогорец. Теперь Орлам, для того, чтобы оказаться в групповом турнире, нужно будем постараться и обыграть еще более сильного соперника в раунде плей-офф — ФК Мальме (Швеция). Первый матч этой стадии ЛЧ ФК Лудогорец проведет в гостях 17 августа, ответный сыграет в Разграде через неделю.