лидер Възраждане - Костадин КостадиновБойко Борисов - лидер партии ГЕРББойко Борисов - лидер партии ГЕРБлидер болгарской партии Величие - Ивелин Михайлов, попал в капканМятежная Болгария - Непокорна България

Как стало известно: лидер болгарской партии «Възраждане» — Костадин Костадинов, заявил о том, что все в Болгарии подорожало из-за вхождения страны в еврозону.

Как сообщает bourgas.ru, лидер болгарской партии «Възраждане» — Костадин Костадинов, заявил о том, что все в Болгарии подорожало из-за вхождения страны в еврозону. Заметим, что главный скандальный депутат Народного Собрания Болгарии 51-го созыва — не говорит, а возможно он просто ЗАБЫЛ: зарплаты, пенсии, а также цены на недвижимость — выросли, причем в некоторых случаях рост составил более 100%.

Костадин Костадинов: рост цен связан с еврозоной, а не с работой КЗК и КЗП

Костадин Костадинов утверждает, что повышение цен не связано с тем, что Комиссия по защите конкуренции (КЗК) или Комиссия по защите потребителей (КЗП) не выполняют свои функции. По его словам, основной причиной стало вхождение страны в еврозону.

Он заявил, что этот процесс был «незаконным и насильственным», а также подчеркнул, что для устранения проблемы необходимо устранить её причину.

Позиция по экономической ситуации

По словам политика, в рыночной экономике цены формируются рынком, однако в Болгарии за последнее время наблюдается рост стоимости электроэнергии, воды и топлива.

Он связывает это с переходом страны в «другую финансовую систему», в которой, по его мнению, повышение цен было закономерным.

Предложения партии «Възраждане»

Костадинов заявил, что единственным решением считает возвращение болгарского лева. Также он отметил, что при сохранении текущей модели экономики продолжится давление на местное производство продуктов питания.

Среди предложенных мер он перечислил:
— выход из еврозоны и возврат лева;
— отмену НДС на продукты питания (как альтернативу при сохранении текущей системы);
— отмену санкций против России;
— отмену платы за углеродные эмиссии.

Комментарии по вопросам безопасности и НСО

Политик также прокомментировал решение о снятии охраны НСО у бывшего премьера Бойко Борисова и лидера ДПС Делян Пеевски.

Он заявил, что логичным шагом было бы создание комиссии по расследованию деятельности Пеевски, а не только обсуждение вопроса охраны.

Отдельно Костадинов подчеркнул позицию партии, согласно которой Национальная служба охраны должна обеспечивать безопасность только президента, премьер-министра и председателя Народного собрания.