Цены в заведениях общепита на курортах Болгарии - растутпляж Крайморие Бургаспогода в Болгарии в летний сезонДТП в Болгарии, болгарские ДТП, водителей в Болгариицены в магазинах Болгарии

Завтра, летний сезон в болгарском Причерноморье стартует с фестиваля Цацы в Кранево.

Как сообщает bourgas.ru, летний сезон в болгарском Причерноморье стартует с фестиваля Цацы в Кранево.

Фестиваль цацы в Кранево 5–7 июня 2026: программа, концерты и события

С 5 по 7 июня Кранево превратится в центр хорошего настроения, морских вкусов и летних эмоций благодаря очередному выпуску Фестиваля цацы. Мероприятие объединит музыку, кулинарию, игры, семейные развлечения и насыщенную концертную программу с бесплатным входом для всех посетителей.

В течение трех дней жители и туристы смогут посетить десятки мероприятий для детей и взрослых, попробовать морскую кухню, холодное пиво и встретиться с популярными исполнителями и артистами.

Заявление кмета Кранево

«В настоящее время асфальтируется центральная улица „Черноморска“, которая находилась в плохом состоянии. В Кранево 790 жителей с постоянным адресом, 1100 жителей с настоящим адресом. В поселке насчитывается 3700 объектов недвижимости. В последние годы в Кранево появилось немало пятизвездочных отелей, которые привлекают туристов. В пиковый сезон населенный пункт достигает до 20 000 человек. К этому добавляются семьи из Добрича, Варны, Шумена и других городов, которые приезжают на выходные», — сказала кмет села Атанаска Иванова.

Программа 5 июня (пятница)

Фестивальная программа начинается 5 июня (пятница) с выступлений Группы старинных городских песен при читалище «Бачо Киро – 1939» в Кранево и балетной формации «Денс» при читалище «Паисий Хилендарски» – Балчик.

Вечер продолжится концертом группы Almost Cool, затем выступит Невена Димитрова, Ретро Бойс Бенд, а завершит день большой концерт Стефана Вылдобрева.

Программа 6 июня (суббота)

6 июня фестиваль предложит насыщенную дневную программу для детей и семей. Гости смогут посмотреть кукольный спектакль «Зайчьи небылицы», встретиться с автором и комикс-обучающей Еленой Владовой, а также принять участие в творческих мастерских, настольных играх, семейных соревнованиях и тематических занятиях.

Официальное открытие фестиваля состоится в 12:30, после чего день пройдет под знаком музыки, игр и развлечений.

Среди акцентов — соревнование «Пивная миля», импровизационное шоу «Поворот направо», концерты Красимира Бончева и Пети Буюклиевой. Кульминацией станет греческий вечер с Sakis Veros & Band.

Программа 7 июня (воскресенье)

Последний день фестиваля — 7 июня (воскресенье) — посвящен семье, детским занятиям и кулинарным событиям.

Одним из главных мероприятий станет кулинарная битва за лучшую рыбную чорбу, в которой примут участие шеф Ивайло Иванов, известный зрителям шоу «Hell’s Kitchen», и кмет Кранево. Посетители смогут наблюдать за приготовлением вживую и прочувствовать атмосферу морского праздника.

Программа также включает детские спектакли, литературные приключения, мастерские, семейные игры и выступления самодеятельных коллективов региона.

Финал фестиваля

Вечером фестиваль завершится концертами Анны Марии и Злати Петрова, а финальным аккордом Фестиваля цацы 2026 станет фольклорный концерт-спектакль ДесиСлавы.