Получается то, что болгарский боксер Кубрат Пулев — чемпион Всемирной боксерской ассоциации /WBA/, но как оказалось, этот пояс никому не нужен.
Как сообщает bourgas.ru, получается то, что болгарский боксер Кубрат Пулев — чемпион Всемирной боксерской ассоциации /WBA/, но как оказалось, этот пояс никому не нужен.
Боксерский поединок между Кубратом Пулевым и Мануэлем Чарром был скорее фиктивным, и разыгранный пояс не имеет особой ценности в боксе.
В данном случае пожилой для современного, профессионально бокса — 43-летний Пулев, больше не может участвовать в самых прибыльных боксерских поединках в тяжелом весе. Именно по этому болгарин нацелился на единственный доступный ему пояс, который находится под эгидой Всемирной боксерской ассоциации /WBA/. Однако на самом деле титул чемпиона мира в этой категории сегодня принадлежит Александру Усику.
В мае этого года украинец выиграл зрелищный бой у непобедимого ранее Тайсона Фьюри, ставка которого заключалась в объединении четырех самых престижных поясов — Всемирного боксерского совета, Международной боксерской федерации, Всемирной боксерской федерации и Всемирной боксерской ассоциации. .
У последнего на самом деле есть еще два пояса – завоеванный Пулевым и принадлежащий американцу Майклу Хантеру.
Титул, который завоевала Пулев, не вызывает особого интереса в мире бокса, и только этим можно объяснить то, что Мануэль Чарр не защищал последние 7 лет.