В очередной раз, в канун великого христианского праздника Успения Пресвятой Богородицы, Казанлык приветствует чудотворную икону Пресвятой Богородицы Скоропослушницы.
Как сообщает bourgas.ru, в очередной раз, в канун великого христианского праздника Успения Пресвятой Богородицы, Казанлык приветствует чудотворную икону Пресвятой Богородицы Скоропослушницы.
Чудотворная икона Пресвятой Богородицы Скоропослушницы была встречена в одноименном храме в Казанлыке. Особенностью этого образа Богоматери является то, что Она и Младенец изображены с особой торжественностью и царскими атрибутами. Иисус Христос стоит, а Пресвятая Богородица держит в правой руке цветок (розу), отсюда и название иконы, символизирующий чистоту и невинность.
Сегодня, 15 августа, Его Высокопреосвященство митрополит Старозагорский Киприан возглавит праздничное богослужение в церкви Успения Пресвятой Богородицы города Казанлык.