С 7-го сентября камеры BG TOLL фиксируют нарушения ПДД в Болгарии, уже зафиксировано более 37 900 нарушений скоростного режима.
Как сообщает bourgas.ru, с 7-го сентября камеры BG TOLL фиксируют нарушения ПДД в Болгарии, уже зафиксировано более 37 900 нарушений скоростного режима.
С начала внедрения участкового контроля средней скорости – 00:00 7 сентября – по сегодняшний день в Министерство внутренних дел поступило 37 900 файлов с зафиксированными данными о нарушениях с камер BG TOLL на 12 сертифицированных участках республиканской дорожной сети. В настоящее время в МВД объявлены соответствующие санкции и штрафы.
Более 33 000 превышений допустимой средней скорости зафиксировано камерами Национальной администрации взимания платы после внедрения участкового контроля скорости.
Наиболее грубые превышения скорости, зафиксированные BG TOLL за этот период, следующие:
223 км/ч – на участке Радиново – Цалапица;
222 км/ч – на участке Цалапица – Радиново;
219 км/ч – на участке Ихтиман – Вакарел.
За указанный период в МВД зафиксировано более 4200 нарушений, связанных с неиспользованием ремней безопасности и нарушением запрета движения по аварийной полосе.
Порядок оформления штрафов за превышение средней и мгновенной скорости с использованием электронного штрафа аналогичен. Порядок оформления электронных штрафов за превышение скорости осуществляется в электронном или физическом виде – в ходе проверок полицией, при оказании административных услуг гражданам или по почте, с выдачей нарушителю штрафа и информации о сроках его обжалования и оплаты.
В случае нарушения, предусматривающего наказание в виде лишения права управления транспортным средством, возбуждается административное дело, а владелец или пользователь транспортного средства вызывается в органы МВД.